Hoy entra en vigor el nuevo horario de autobuses Jaraíz – Madrid – Jaraíz

Horario de Autobuses LaVera-Madrid-LaVera

Hoy lunes 14 de junio entra en vigor los horarios de la La ruta que recorre nuestra comarca y que parte desde la estación de autobuses de Jaraíz de la Vera y discurre por Cuacos, Aldeanueva, Jarandilla, Losar, Valverde, Villanueva, Madrigal, con paradas fuera de nuestra comarca en las localidades de Candeleda, Poyales del Hoyo y Arenas de San Pedro.

Nuevo Horario de la ruta Jaraíz – Madrid

De lunes a viernes y laborables, el servicio saldrá desde la estación de Jaraíz de la Vera a las 09:00 horas.

  • Cuacos de Yuste a las 9.10 horas.
  • Aldeanueva de la Vera a la 9.15 horas.
  • Jarandilla de la Vera a las 9.20 horas.
  • Losar de la Vera a las 9.30 horas.
  • Valverde de la Vera a las 9.40 horas.
  • Villanueva de la Vera a las 9.45 horas.
  • Madrigal de la Vera a las 9.55 horas.
  • Candeleda a las 10.10 horas.
  • Poyales del Hoyo a las 10.20 horas.
  • Arenas de San Pedro a las 11.00 horas, con llegada a Madrid a las 13.15 horas.

El horario durante los sábado y domingos será el siguiente:

  • Jaraíz de la Vera a las 15.00 horas.
  • Cuacos de Yuste a las 15.10 horas.
  • Aldeanueva de la Vera a las 15.15 horas.
  • Jarandilla de la Vera a las 15.20 horas.
  • Losar de la Vera a las 15.30 horas.
  • Valverde de la Vera a las 15.40 horas.
  • Villanueva de la Vera a las 15.45 horas.
  • Madrigal de la Vera a las 15.55 horas.
  • Candeleda a las 16.10 horas.
  • Poyales del Hoyo a las 16.20 horas.
  • Arenas de San Pedro a las 16.45 horas y llegada a Madrid a las 19.10 horas.

Nuevo Horario Madrid – Jaraíz

De lunes a viernes y laborables, la salida desde Madrid será a las 16.00 horas.

  • Arenas de San Pedro a las 18.10 horas.
  • Poyales del Hoyo a las 18.30 horas.
  • Candeleda a las 18.40 horas.
  • Madrigal de la Vera a las 18.50 horas.
  • Villanueva de la Vera a las 19.05 horas.
  • Losar de la Vera a las 19.20 horas.
  • Jarandilla de la Vera a las 19.30 horas.
  • Aldeanueva de la Vera a las 19.40 horas.
  • Cuacos de Yuste a las 19.50 horas y llegada a Jaraíz de la Vera a las 20.00 horas.

El horario durante los sábados y domingos desde Madrid será el siguiente:

  • Desde Madrid a las 9.00 horas.
  • Arenas de San Pedro a las 11.20 horas.
  • Poyales del Hoyo a las 11.30 horas.
  • Candeleda a las 11.40 horas.
  • Madrigal de la Vera a las 11.50 horas.
  • Villanueva de la Vera a las 12.00 horas.
  • Valverde de la Vera a las 12.05 horas.
  • Losar de la Vera a las 12.20.
  • Jarandilla de la Vera a las 12.30 horas.
  • Aldeanueva de la Vera a las 12:40 horas.
  • Cuacos de Yuste a las 12.50 horas y llegada a Jaraíz de la Vera a las 13.00 horas.
Acerca de Redacción Diario de Jaraíz 1314 Articles
Dpto. de Redacción del Diario de Jaraíz de la Vera

Be the first to comment

Deja un comentario